Удаленный доступ к серверу видеонаблюдения Trassir

Одна из очень удобных возможностей системы Trassir — это удаленный доступ к серверам через облачный сервис. Доступ можно получать как с мобильных устройств, так и через браузер с компьютера. При этом можно просматривать изображение с видекамер в онлайн режиме и получать доступ к архиву. Мобильное приложение есть для Android и IOS.

Для подключения своего сервера к облаку необходимо зарегистрироваться по адресу cloud.trassir.com. Здесь в личном кабинете будет отображаться информация обо всех подключенных устройствах, их состоянии и настройках доступа.

На отдельной странице в процессе работы появляется информация о зарегистрированных инцидентах (движение, звуки и т.п.).

На вкладке «Стена» можно просматривать видеопоток со всех камер и видеосерверов. Его можно просматривать в реальном времени или из архива, хранящегося на устройстве. Интерфейс просмотра очень удобный и позволяет просматривать именно те моменты, где есть движение или другие зарегистрированные события.

Для того чтобы подключить видеосервер к облачному сервису, необходимо в настройках сервера на вкладке «Облако Трассир» задать параметры учетной записи (логин и пароль). На этой же вкладке можно зарегистрировать новую учетную запись, если это не было сделано через сайт.


Очень удобно использовать для просмотра мобильное приложение. Работает из любой точки мира. Единственное требование — более менее стабильный интернет-канал.

В качестве итога скажу, что программное обеспечение Trassir как и его облачный сервис работает очень стабильно. За три года использования ни одного глюка или перебоя в работе. Видеосервер используется на ОС Windows 7 + ПО Trassir Server 4.1. Камеры — Hikvision.